Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а): "А зачем Вам, гражданка с микрофоном, В ГРОБУ нужна пенсия?!"
Моя мать, прежде чем самой помереть, хотела-бы перед смертью увидеть в гробу Порошенко и "иже с ним". И не одна она желает этого в Луганске.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Олег Д. писал(а): "А зачем Вам, гражданка с микрофоном, В ГРОБУ нужна пенсия?!"
Интересно,мы все в этом должны увидеть смысл?Или это какое то всем известное изречение?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а): Все банки и госучереждения, в том числе и почты, закрыли из Киева. ЛНР это было не нужно и не выгодно в то время. Киев таким образом пытался устроить хаос и недовольство людей новой властью (ЛНР).
Сказать честно, я уже не помню детали тех событий, а особенно, кто был "курицей", а кто "яйцом", и уж точно не был их очевидцем.
Но я точно знаю, что когда в любой банк врываются грабители, террористы и т.п., там сразу же срабатывают средства безопасности. "ЛНР" и "ДНР" по законодательству Украины - террористические организации, любые другие подобные организации в любой другой стране также были бы признаны террористическими, и в отношении их были бы приняты все возможные меры для минимизации ущерба. Оставлять банковскую систему в их руках - полнейший абсурд. Поскольку эти организации с помощью "военторговской" бронетехники и других средств установили контроль над немаленькой территорией, государство Украина с этого момента не могла в полной мере выполнять свои обязанности в отношении оказавшихся там своих граждан. На подконтрольной же себе территории государство Украина выполняет в отношении их обязательства в полном объёме.
Мой отец - гражданин РФ, эвакуированный мною в Киев летом прошлого года из Москвы путём покупки ему здесь квартиры за его и мои средства. Когда мы ещё только лишь решили это сделать, я его попросил сходить в Москве вначале в консульский отдел посольства, чтобы узнать о необходимых формальностях, а затем сразу же в пенсионную службу. Вторую часть он проигнорировал, и почему-то чуть ли не до самого отъезда был уверен, что здесь он будет получать в полном объёме свою российскую пенсию плюс, возможно, московскую надбавку... К сожалению, в его случае действуют межгосударственные соглашения, не позволяющие их получать, хотя, если бы он сохранил за собой московскую прописку (регистрацию), то получал бы.
А в случае Луганска действуют "законы" местных властей, так что в ритуальной службе можно и для них заказать гробик или хотя бы урночку

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
КИВлад писал(а): Моя мать, прежде чем самой помереть, хотела-бы перед смертью увидеть в гробу Порошенко и "иже с ним". И не одна она желает этого в Луганске.
А не проще ли телевизор выбросить? Ну, раз у неё такое желание, мне только остаётся пожелать ей долгих лет жизни. Потому как к продукции концерна "Рошен" у меня особых нареканий нет
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а): Но я точно знаю, что когда в любой банк врываются грабители, террористы и т.п., там сразу же срабатывают средства безопасности.
Никто в банки не врывался и даже угрозы такой не было!!! Они ВСЕ работали в штатном режиме до тех пор пока из Киев не приказал банкирам закрыть свои банки в Донбассе и многим пришлось любыми правдами и не правдами ехать и снимать деньги на территорию Украины. Украинские вояки и нацгвардия занимались тогда рэкетом, задерживая людей и вымогая деньги.
Олег Д. писал(а):"ЛНР" и "ДНР" по законодательству Украины - террористические организации,
А по законодательству ЛНР и ДНР хунта, захватившая власть в Киеве, вкупе с Правым сектором являются террористами. :Улыбаюсь:
Олег Д. писал(а):Оставлять банковскую систему в их руках - полнейший абсурд. Поскольку эти организации с помощью "военторговской" бронетехники и других средств установили контроль над немаленькой территорией, государство Украина с этого момента не могла в полной мере выполнять свои обязанности в отношении оказавшихся там своих граждан. На подконтрольной же себе территории государство Украина выполняет в отношении их обязательства в полном объёме.
Полнейшая демагогия
Олег Д. писал(а):... Потому как к продукции концерна "Рошен" у меня особых нареканий нет
Мы сейчас не о коммерсанте Порошенко говорим, а о президенте Порошенко.
Кстати. Он вроде обещал избавиться от своего бизнеса! :Подмигиваю :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Олег Д. писал(а):... "ЛНР" и "ДНР" по законодательству Украины - террористические организации, любые другие подобные организации в любой другой стране также были бы признаны террористическими...
У этих "террористов" работают школы, садики, больницы, есть законодательная и исполнительная власть, налаживается банковская система, активно восстанавливаются здания и предприятия и т. д. и т. п. Какие-то не правильные пчёлы террористы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):
Олег Д. писал(а): Но я точно знаю, что когда в любой банк врываются грабители, террористы и т.п., там сразу же срабатывают средства безопасности.
Никто в банки не врывался и даже угрозы такой не было!!!
Неужели? А разве бывший Дедушка Мороз из Донецка, а затем вождь ДНР Губарев был арестован не за призыв к штурму и собственно штурм областного Казначейства?!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
КИВлад писал(а):
Олег Д. писал(а):"ЛНР" и "ДНР" по законодательству Украины - террористические организации,
А по законодательству ЛНР и ДНР хунта, захватившая власть в Киеве, вкупе с Правым сектором являются террористами. :Улыбаюсь:
Значит, они должны немедленно донести это до сознания мировой общественности через ООН! Пусть знают, кого они финансируют, покупая мармелад "лимонные дольки"!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
КИВлад писал(а): У этих "террористов" работают школы, садики, больницы, есть законодательная и исполнительная власть, налаживается банковская система, активно восстанавливаются здания и предприятия и т. д. и т. п. Какие-то не правильные пчёлы террористы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А у "тех" и не разрушались, и не нарушалась работа. Ну так, какие тогда могут быть претензии по пенсиям?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
КИВлад писал(а): У этих "террористов" работают школы, садики, больницы, есть законодательная и исполнительная власть, налаживается банковская система, активно восстанавливаются здания и предприятия и т. д. и т. п. Какие-то не правильные пчёлы террористы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
И даже совсем не они держали в заложниках в Славянске миссию ОБСЕ? И имущество у местных жителей не "отжимали"? И не стирали с лица земли целые сёла?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
КИВлад писал(а): Мы сейчас не о коммерсанте Порошенко говорим, а о президенте Порошенко.
Кстати. Он вроде обещал избавиться от своего бизнеса! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
То есть, один из двоих останется жив? Точно?!
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а): Неужели? А разве бывший Дедушка Мороз из Донецка, а затем вождь ДНР Губарев был арестован не за призыв к штурму и собственно штурм областного Казначейства?!
Не нужно ставить знак равенства между штурмом здания Казначейства с целью отстранения прокиевского руководства и обыкновенным грабежом.
Новороссия. Информационное агенство.
В 2014 году Павел Губарев был одним из лидеров ополчения Донбасса. Статус народного губернатора Донецкой области он получил на митинге в поддержку референдума в Донецке, а позже выступил с инициативой создания Федерации Новороссии. Спустя несколько дней, 6 марта, Губарев был задержан сотрудниками СБУ в своей квартире в Донецке. Народного губернатора обвинили в действиях, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, а также посягательство на территориальную целостность Украины.
О грабеже ни слова.
Олег Д. писал(а):
КИВлад писал(а): У этих "террористов" работают школы, садики, больницы, есть законодательная и исполнительная власть, налаживается банковская система, активно восстанавливаются здания и предприятия и т. д. и т. п. Какие-то не правильные пчёлы террористы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А у "тех" и не разрушались, и не нарушалась работа. Ну так, какие тогда могут быть претензии по пенсиям?
Я сейчас не понял... ты ставишь Киеву в заслугу то, что ополченцы не бомбили и не уничтожали дома и инфраструктуру (по возможности), на контролируемой УА территории!? :Голова кругом:
И при чём здесь уже пенсии?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):
КИВлад писал(а): Моя мать, прежде чем самой помереть, хотела-бы перед смертью увидеть в гробу Порошенко и "иже с ним". И не одна она желает этого в Луганске.
А не проще ли телевизор выбросить? ...
А "ящик" тут не причём. Эта "любовь" основана на личных впечатлениях от бомбёжек, обстрелов, от ужаса когда вблизи от дома взрываются снаряды и в доме выносит взрывной волной все окна, от голода, гибели людей и прочих "прелестей" , устроенных киевской хунтой в Донбассе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олег Д. писал(а):
bombay писал(а): Дело не в том уйдет или нет - главное кто на его место придет. Это и Пети касается. Народ не готов жить по другому - будут новые выборы и снова выберем нового янека или пороха :Грустный:
2 года назад был готов, а сейчас не готов? Петя ж сам у себя на бигбордах писал "Жити по-новому". Надо только прийти В НУЖНЫЙ МОМЕНТ, лучше после обеда, и напомнить ему об этом. Вначале вежливо. Затем, если начнёт сопротивляться, проявить немного настойчивости. У убежит он "весь в слезах и соплях", как 10 лет назад
И 2 года назад был не готов и 5 и 10 и 20. Правители любого государства - зеркало общества. Вопрос - Петя уйдет, кто придет вместо него и что он будет делать? Лучше будет или еще хуже? Я далек от пессимизма, просто реальность заключается в том, что пока народ не созреет для перемен, выборы ничего не дадут - просто один негодяй поменяет другого.

Петя вообще говорит, что он кого то победил, правда не уточняет кого - его слова серьезно воспринимать смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Олег Д. писал(а):
КИВлад писал(а):
А у "тех" и не разрушались, и не нарушалась работа. Ну так, какие тогда могут быть претензии по пенсиям?
Я сейчас не понял... ты ставишь Киеву в заслугу то, что ополченцы не бомбили и не уничтожали дома и инфраструктуру (по возможности), на контролируемой УА территории!? :Голова кругом:
И при чём здесь уже пенсии?
Уничтожают и сейчас и не только ополченцы, но и русские диверсанты. Скажи мне, какие такие "определенные задачи" выполняет на Донбыссе спецназ ГРУ РФ.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василий загорелый »

У меня вопрос к Почётному Авторитету форума Олег Д.: Вы ЭВАКУИРОВАЛИ папу из Москвы в Киев.... (Мой отец - гражданин РФ, эвакуированный мною в Киев летом прошлого года из Москвы) Вы слово эвакуация как понимаете?

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Уважаемый евгенкат! Ваши благодарности мне не нужны.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Василий загорелый писал(а):У меня вопрос к Почётному Авторитету форума Олег Д.: Вы ЭВАКУИРОВАЛИ папу из Москвы в Киев.... (Мой отец - гражданин РФ, эвакуированный мною в Киев летом прошлого года из Москвы) Вы слово эвакуация как понимаете?
Я конечно же понимаю, что Олег так пошутил. :Улыбаюсь:
Но позволю предположить и такую цепочку мыслей -
Украинские политики уже не раз заявляли, что ведут "ожесточённую" "войну" с Россией, к тому же ещё и в одиночку сдерживают "агрессора" на пути порабощения всей Европы - это первое.
Второе - как заявлял Пан Порошенко, Украине удалось создать самую сильную армию в Европе.
Третье - по логике любых военных стратегий, чтобы победить врага окончательно и бесповоротно, нужно не только отразить его атаки, но и разгромить его на его же территории, да бы не допустить возрождения чумы. Так, как и сделал Советский Союз с фашистской Германией.

От сюда предположение - Олег Д, будучи уверенным не только в боеспособности Украинской армии, но и в той миссИи, что уготована Украине, а именно - избавление "цивилизованного мира" от русского всего, заведома эвакуировал папу из тыла врага. Ибо, когда великая, самая сильная в Европе армия, победоносно начнёт продвижение на восток, Москва будет самым, что не наесть тылом вврага.
Поэтому, лучше эвакуировать его заранее, нежели оставить на растерзание обезумевших русских от страха перед отважными освободителями и в предчувствии своей кончины. :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Василий загорелый писал(а): Уважаемый евгенкат! Ваши благодарности мне не нужны.
Если честно, не совсем понял этого Вашего заявления.
Но, если Вас, уважаемый, не устраивает понятие "поблагодарил", расценивайте этот мой "плюсик", просто, как то, что мне понравился Ваш вопрос, не более того.

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василий загорелый »

Какой бред.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

А, что бы Вы хотели услышать от Олега?
Типа, ... нет же, я просто его перевёз его к себе, так как вместе лучше и я здесь лучше смогу ему помогать...
Неужели не понятно, что человек просто так выразился только потому, что такой "перевоз" пожилого человека реально можно осуществить только, в какой то степени насильственным путём?

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василий загорелый »

Вы , евгенкат, представляете себе, что такое МОСКВА и , что такое киев сегодня ... ?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):...Уничтожают и сейчас и не только ополченцы, но и русские диверсанты. Скажи мне, какие такие "определенные задачи" выполняет на Донбассе спецназ ГРУ РФ.
Факты в студию!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Уничтожают и сейчас и не только ополченцы, но и русские диверсанты. Скажи мне, какие такие "определенные задачи" выполняет на Донбассе спецназ ГРУ РФ.
Факты в студию!
Да такие же факты,как и спецназ цру и натовские войска на Донбассе :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Василий загорелый писал(а):Вы , евгенкат, представляете себе, что такое МОСКВА и , что такое киев сегодня ... ?
А Вы представляете себе как оно жить, как минимум 70-ти летнему одинокому человеку (возраст предположил исходя из возраста Олега, а одинокий - так как Олег написал про него в единственном лице) без поддержки имеющегося сына?
Тепрь Вам чистый расчёт.
Олег, извини за мои фантазии, но я так предполагаю.
1 вариант. Отец продает своё жилище в МОСКВЕ и с этими немалыми деньгами переезжает в Киев. Он продолжает получать ещё и Рроссийскую пенсию - это по закону, если не меняет гражданство. Он продолжает жизнь такую же, как и в Москве, то есть, не работает, но под присмотром и опёкой сына, а сын продолжает работать, если работал раньше, и жить тоже той же жизнью, что и жил. Только теперь ему не нужно разрываться на два адреса, ещё и жилищные условия может улучшить за счёт проданной недвижимомти в Москве.
А отцу, как раз таки и всё равно, так сказать, ничего не делать и какать он хотел на всю политику, так как он теперь с сыном.
2 вариант. Олег продаёт квартиру в Киеве, перебирается в к отцу в Москву. На вырученные деньги он не очень то в Москве улучшит жилищные условия, а жить будет только на папину пенсию. Это только кажется, что в Москве легко найти работу, к тому же и иностранцу.

Короче, логика моя, думаю понятна, продолжать не буду.
Абсолютно пправильно Олег сделал, что перевёз отца к себе.

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василий загорелый »

евгенкат, можешь извиняться дальше перед Олег Д , вопрос не тебе был задан.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Уничтожают и сейчас и не только ополченцы, но и русские диверсанты. Скажи мне, какие такие "определенные задачи" выполняет на Донбассе спецназ ГРУ РФ.
Факты в студию!
Пруфы с "цензора" и с "фейсбуков".. не прокатят?
Псаки вот с соцсетей "факты" использовала. :Голова кругом:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Уничтожают и сейчас и не только ополченцы, но и русские диверсанты. Скажи мне, какие такие "определенные задачи" выполняет на Донбассе спецназ ГРУ РФ.
Факты в студию!
2 факта суда ждут, а сколько фактов уже срока мотают...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

спецназ гру это в первую очередь разведка и аналитика. если вы думаете, что это они ходят памятники ленину взрывают, то вы глубоко ошибаетесь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»